Поиск

Поиск

Где найти поля подсолнухов в Италии?

В Италии завершается сбор подсолнухов. Мы решили вспомнить, где найти самые живописные поля этих растений? Смотрим фотографии и добавляем места в закладки.

 

Пьемонт

Поля близ Альтавилла-Монферрато © Alamy

Чтобы найти пьемонтские поля, можно взять за отправную точку озеро Вивероне и двигаться в сторону Морцано-ди-Ропполо. Также их много и в окрестностях борго Розиньяно-Монферрато и Альтавилла-Монферрато.

 

Эмилия-Романья

Если вы спросите местных жителей о подсолнуховых полях, они пошлют вас в Вальсамоджу, расположенную на возвышенности неподалеку от Болоньи. Она обрамлена золотыми полями, так и просящимися на фото в инстаграм.

 

Тоскана

Валь д’Орча © Alamy

Самые знаменитые подсолнуховые поля находятся в Тоскане, что запечатлено во множестве фильмов. Долина Валь д’Орча привлекает не только как объект Всемирного наследия ЮНЕСКО, но и желтым окрасом своих холмов. Море подсолнухов вы обнаружите и рядом с городами Сан-Джиминьяно и Масса-Мариттима.

 

Умбрия

Есть точный адрес для всех тех, кто мечтает затеряться среди бесконечных и наводящих на размышления золотых просторов. Это городок Маршано, в 23 км от Перуджи, а также поля между деревнями Вилланова и Фратта-Тодина.

 

Марке

Поля в Марке по дороге в Сироло © Alamy

Подсолнухи здесь выращиваются в изобилии. Среди самых известных – поля у деревень Монтефано и Сироло, а также вся Ривьера-Дель-Конеро, где подсолнуховые просторы становятся еще более живописными, благодаря синей полосе моря на горизонте.

 

Апулия

Апулийские поля впечатляют не меньше прославленных тосканских. Фермер Джузеппе Савино высадил более 40 тысяч экземпляров рядом с приморским курортом Фоджа. Его подсолнуховое поместье открыто как для прогулок, так и для сбора цветов, поворачивающихся вслед за движением солнца.

 

Ключевые слова
природа

Похожие материалы

Куда поехать

В Италии наступило время тюльпанов

Посмотреть
Куда поехать

О таких странных парках Италии вы точно не слышали

Посмотреть
Куда поехать

Фальконерия: соколиная охота в Италии

Посмотреть
Куда поехать

Горнолыжная Тоскана: Абетоне

Тоскана
Посмотреть
Куда поехать

Тарвизио: зимняя сказка по-итальянски

Фриули-Венеция-Джулия
Посмотреть
Куда поехать

Ботанические сады Валле д’Аоста

Валле-д’Аоста
Посмотреть
Куда поехать

  Подписаться на рассылку