Поиск

Поиск

Термы Сен-Винсан: источник здоровья в горах Валле д’Аосты

Уникальность этого термального курорта – великолепные виды долины Валле д’Аоста, которые открываются его гостям, когда они расслабляются в тёплых бассейнах, лежат на массажных столах или завтракают на веранде ресторана. На территории курорта находится парк с вековыми деревьями, что также способствует особой атмосфере отдыха.

 

Минеральный источник Сен-Винсан был открыыт в 1770 году аббатом Перре, который назвал его Fons Salutis за лечебные свойства воды. Очень скоро источник стал популярным. При приёме натощак вода из источника Сен-Винсан успокаивает и нормализует работу пищеварительной системы. Ингаляции способствуют лечению хронических заболеваний дыхательных путей.

san_vincent_II

© Terme di Saint-Vincent

В наше время, помимо старинного здания курорта, здесь был построен и современный спа-центр оригинальной и элегантной архитектуры. Внутри него три бассейна: «Эйя», самый большой, с температурой воды 34°C, «Эджерия» с панорамным видом на долину и температурой 32°C, и «Тила», контрастная ванна, с температурой воды 27°C. Температура наружного бассейна всегда 36°C. Он называется «Верни», и из него также можно наслаждаться видами гор.

Во всех бассейнах есть гидромассажные отделения, массаж шеи потоком воды, маршруты сосудистой терапии (метод Кнайпа). На выбор 3 вида саун (финская, умеренная и средиземноморская), баня (парная), «эмоциональный» душ, ледяной водопад, релакс-зона, отделение фитотерапии и солярий с тремя джакузи. Гостям предлагается большой выбор спа-процедур, массажей и косметология. Отличное настроение и самочувствие гарантированы!

 

Место
Валле-д’Аоста
Ключевые слова
спа, термы

Похожие материалы

Куда поехать

Термы Эуганских холмов

Венето
Посмотреть
Куда поехать

Бормио: термы и источники

Ломбардия
Посмотреть
Куда поехать

Вальтеллина: снег, спа и гастрономия

Ломбардия
Посмотреть
Куда поехать

Термы Пре-Сен-Дидье: Спа и релакс у подножия Монблана

Валле-д’Аоста
Посмотреть
Куда поехать

Термальные курорты лоу-кост

Тоскана, Кампания, Ломбардия
Посмотреть
Куда поехать

Термы региона Венето

Венето
Посмотреть
Куда поехать

  Подписаться на рассылку